НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

1.Федеральный закон от 1 мая 2019 г 84-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданской обороне"

2.Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2007г304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

3.Приказ МЧС РоссииМинистерства информационных технологий и связи в РФ и Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 25.07.2006г422//90/376 "Положение о системах оповещения населения"

4.Постановление Правительства Российской Федерации от 04.09.2003г547 "О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

5.Постановление Правительства Российской Федерации от 02.11.2000г841 "Положение об организации обучения населения в области гражданской обороны"

6.Федеральный закон от 12.02.1998г28-ФЗ "О гражданской обороне"

7.Закон Калужской области от 11.12.1997  264 «О защите населения и территории Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

8.Федеральный закон от 09.01.1996г3-ФЗ "О радиационной безопасности населения

9.Федеральный закон  от 21.12.1994г68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ГО И ЧС

В УЧРЕЖДЕНИИ

ПРИКАЗЫ:Хочу такой сайтХочу такой сайт

О создании в МБДОУ 26 «Гвоздика» города Калуги объектового звена ТП РСЧС.

Об организации обучения по ГО и ЧС.

О проведении практической отработки эвакуации воспитанников и сотрудников на случай пожара и чрезвычайной ситуации.

ПЛАНЫ:

План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Учреждения.

План основных мероприятий в области гражданской обороныпредупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуацийобеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Учреждения.

План мероприятий  по противопожарной безопасности

План создания и совершенствования учебно – материальной базы Учреждения.

Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Учреждении.

Функциональные обязанности председателя и членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Учреждения