АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

04.06.2023

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

1.Постановление Правительства РФ от 14.05.2021 № 732 (ред. от 05.03.2022) «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления, и формы паспорта безопасности объектов (территорий) стационарного типа, предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления».

2.Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 (ред. от 05.03.2022) «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения».

3.Постановление Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий).

4.Постановление Правительства РФ от 25.12.2013 № 1244 (ред. от 05.03.2022) «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)» устанавливает «Правила разработки требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий)».

5.Указ Президента России от 14.07.2012 № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».

6.Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности».

7.Указ Президента от 15 февраля 2006 № 116«О мерах по противодействию терроризму».

8.Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

9.Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (с изменениями и дополнениями).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УЧРЕЖДЕНИИ

Паспорт взаимодействия с территориальными органами ФСБ России, МВД России и Росгвардии по вопросам антитеррористической защищенности на МБДОУ № 26 «Гвоздика» г. Калуги.

Паспорт взаимодействия с территориальными органами ФСБ России, МВД России и Росгвардии по вопросам антитеррористической защищенности на МБДОУ № 26 «Гвоздика» г. Калуги НСП «Росточек».

Паспорт безопасности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения      № 26 «Гвоздика» г. Калуги.

Паспорт безопасности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №26 «Гвоздика» г. Калуги необособленного структурного подразделения «Росточек».

ПРИКАЗЫ

О назначении ответственного за антитеррористическую безопасность образовательного Учреждения.

О взаимодействии с территориальными органами безопасности.

О проведении практической отработки эвакуации воспитанников и сотрудников на случай террористической опасности.

Об организации контрольно-пропускного режима Учреждения.

О комиссии по административно-общественному контролю Учреждения.Хочу такой сайт

О назначении ответственных лиц за учет, хранение и использование документов с грифом «Для служебного пользования».

ПОЛОЖЕНИЯ:

Положение о работе комиссии по обеспечению антитеррористической защищенности Учреждения.

Положение об организации пропускного режима Учреждения.

Функциональные обязанности председателя и членов комиссии по обеспечению антитеррористической защищенности Учреждения.

ИНСТРУКЦИИ:

Инструкция по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях для сотрудников Учреждения.

Инструкция по организации контрольно-пропускного режима в Учреждении.

Инструкция о порядке обращения со служебной информацией с грифом «Для служебного пользования» Учреждения.

Перечень документов «Для служебного пользования».

ПЛАНЫ:

План мероприятий по антитеррористической защищенности Учреждения.

План взаимодействия с территориальными органами безопасности по Калужской области, территориальными органами МВД России по Калужской области и территориальными органами Росгвардии по Калужской области по вопросам антитеррористической защищенности Учреждения.

План действий при установлении уровней террористической опасности в Учреждении.

Схемы оповещения (в рабочее и не рабочее время) при установлении уровней террористической опасности Учреждения.

Памятки/Порядки действий при угрозе совершения преступлений террористической направленности в форме вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников в Учреждении.

ЖУРНАЛЫ

Журнал выдачи ключей и приема помещений под охрану.

Журнал обхода территории.

Журнал регистрации автотранспорта.

Журнал учета инструктажей по антитеррористической безопасности.

Журнал регистрации посетителей.